Kontakt:

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Ihre Telefonnumer

Betreff

Ihre Nachricht

captcha
Bitte geben Sie den Code in das Feld ein:

STUNDENPLAN 2018-08-06T09:29:23+00:00

Stundenplan

Der neue Stundenplan des Herbstsemesters 2018-2019 mit dem Kursangebot in Klosterneuburg kann hier auch als PDF-File eingesehen werden. Das aktuelle Kursangebot in St.Andrä Wördern finden Sie hier als PDF-File. Das neue Herbstsemester beginnt ab Montag, 17.September 2018.

Der Dance Factory Jahresplan 2018-2019 kann hier als PDF-File eingesehen werden.

Das gesamte Dance Factory  Kursprogramm 2018-2019 kann hier als PDF-File eingesehen werden.

Sep
18
Di
2018
Competition Program: Jazz / Open @ Dance Factory - Saal 2
Sep 18 um 16:00 – 17:00
Competition Program: Jazz / Open @ Dance Factory - Saal 2
Sep 18 um 17:00 – 18:30
Sep
19
Mi
2018
Competition Program: Urban Styles / Commercial @ Dance Factory - Saal 2
Sep 19 um 16:00 – 17:00
Competition Program: Urban Styles / Commercial @ Dance Factory - Saal 2
Sep 19 um 18:00 – 19:00
Competition Program: Stepp Tanz @ Dance Factory - Saal 1
Sep 19 um 19:00 – 19:30

Der Kurs ist geeignet für Kids
Trainerin: Krista Gabrielsson-Chytil
Einheit: 30 Minuten

Sep
20
Do
2018
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 2
Sep 20 um 16:00 – 17:00
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 2
Sep 20 um 17:00 – 18:00
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 2
Sep 20 um 18:00 – 19:30
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 2
Sep 20 um 19:30 – 20:30
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 1
Sep 20 um 20:45 – 21:35
Sep
22
Sa
2018
Competition Program: Open @ Dance Factory - Saal 2
Sep 22 um 9:00 – 9:50
Competition Program @ Dance Factory - Saal 2
Sep 22 um 16:00 – 17:00
Competition Program: Open / Commercial @ Dance Factory - Saal 2
Sep 22 um 17:00 – 18:30
Competition Program @ Dance Factory - Saal 2
Sep 22 um 18:30 – 19:20
Competition Program @ Dance Factory - Saal 2
Sep 22 um 19:30 – 20:20
Sep
23
So
2018
Competition Program @ Dance Factory - Saal 1
Sep 23 um 9:00 – 10:00
Competition Program: Modern Contemporary @ Dance Factory - Saal 1
Sep 23 um 10:00 – 11:00
Competition Program: Production Number @ Dance Factory - Saal 2
Sep 23 um 11:00 – 16:00
Competition Program @ Dance Factory - Saal 1
Sep 23 um 16:00 – 17:00
Competition Program @ Dance Factory - Saal 1
Sep 23 um 17:00 – 18:00
Competition Program @ Dance Factory - Saal 1
Sep 23 um 18:00 – 19:30
Sep
25
Di
2018
Competition Program: Jazz / Open @ Dance Factory - Saal 2
Sep 25 um 16:00 – 17:00
Competition Program: Jazz / Open @ Dance Factory - Saal 2
Sep 25 um 17:00 – 18:30
Sep
26
Mi
2018
Competition Program: Urban Styles / Commercial @ Dance Factory - Saal 2
Sep 26 um 16:00 – 17:00
Competition Program: Urban Styles / Commercial @ Dance Factory - Saal 2
Sep 26 um 18:00 – 19:00
Competition Program: Stepp Tanz @ Dance Factory - Saal 1
Sep 26 um 19:00 – 19:30

Der Kurs ist geeignet für Kids
Trainerin: Krista Gabrielsson-Chytil
Einheit: 30 Minuten

Sep
27
Do
2018
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 2
Sep 27 um 16:00 – 17:00
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 2
Sep 27 um 17:00 – 18:00
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 2
Sep 27 um 18:00 – 19:30
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 2
Sep 27 um 19:30 – 20:30
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 1
Sep 27 um 20:45 – 21:35
Sep
29
Sa
2018
Competition Program: Open @ Dance Factory - Saal 2
Sep 29 um 9:00 – 9:50
Competition Program @ Dance Factory - Saal 2
Sep 29 um 16:00 – 17:00
Competition Program: Open / Commercial @ Dance Factory - Saal 2
Sep 29 um 17:00 – 18:30
Competition Program @ Dance Factory - Saal 2
Sep 29 um 18:30 – 19:20
Competition Program @ Dance Factory - Saal 2
Sep 29 um 19:30 – 20:20
Sep
30
So
2018
Competition Program @ Dance Factory - Saal 1
Sep 30 um 9:00 – 10:00
Competition Program: Modern Contemporary @ Dance Factory - Saal 1
Sep 30 um 10:00 – 11:00
Competition Program: Production Number @ Dance Factory - Saal 2
Sep 30 um 11:00 – 16:00
Competition Program @ Dance Factory - Saal 1
Sep 30 um 16:00 – 17:00
Competition Program @ Dance Factory - Saal 1
Sep 30 um 17:00 – 18:00
Competition Program @ Dance Factory - Saal 1
Sep 30 um 18:00 – 19:30
Okt
2
Di
2018
Competition Program: Jazz / Open @ Dance Factory - Saal 2
Okt 2 um 16:00 – 17:00
Competition Program: Jazz / Open @ Dance Factory - Saal 2
Okt 2 um 17:00 – 18:30
Okt
3
Mi
2018
Competition Program: Urban Styles / Commercial @ Dance Factory - Saal 2
Okt 3 um 16:00 – 17:00
Competition Program: Urban Styles / Commercial @ Dance Factory - Saal 2
Okt 3 um 18:00 – 19:00
Competition Program: Stepp Tanz @ Dance Factory - Saal 1
Okt 3 um 19:00 – 19:30

Der Kurs ist geeignet für Kids
Trainerin: Krista Gabrielsson-Chytil
Einheit: 30 Minuten

Okt
4
Do
2018
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 2
Okt 4 um 16:00 – 17:00
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 2
Okt 4 um 17:00 – 18:00
Competition Program: Modern / Contemporary @ Dance Factory - Saal 2
Okt 4 um 18:00 – 19:30